Массаж травяными мешочками для расслабления и очищения

Массаж с горячими травяными мешочками – одна из наиболее популярных оздоровительных процедур, применяемых в салонах тайского массажа Sen-Sip. В текстильные емкости c высокими ручками, изготовленными изо льна или хлопка, помещается травяной сбор с определенными свойствами (тонизирующими, расслабляющими или успокаивающими) и нагревается на паровой бане. В состав традиционных растительных смесей для тайского массажа входят камфорный лавр, пачули, куркума, лайм, лемонграсс и другие травы, всего — более 30 видов.

Эффект от массажа

При воздействии горячими травяными мешочками на кожу создаются три эффекта:

  • массажный;
  • термический;
  • ароматический.

Прогревание одновременно с массажем и вдыханием аромата травяных паров, содержащих целебные вещества, оказывает целебное воздействие на кожу, нервную систему, а также способствует укреплению иммунитета.

Во время сеанса массажист применяет несколько техник – постукивание, надавливание, поглаживание, прижимание. Прорабатываются биологически активные зоны тела и участки, требующие особо тщательного воздействия. Из горячих трав выделяются и проникают сквозь кожные поры флавоноиды, витамины, эфирные масла, пектины, минеральные соли. Они оказывают благотворное влияние на организм в целом и на отдельные функциональные системы в частности.

При вдыхании ароматических паров у человека улучшается настроение, возникают приятные ассоциации, возрастает сила внутренней энергии. В результате местного термического воздействия на кожу усиливается кровообращение и лимфоток. После завершения сеанса мешочек утилизируют (травы и ткань не используются повторно).

Укрепление защитных сил

Тайский массаж с травяными мешочками относится к профилактическим и общеоздоровительным процедурам. Улучшение самочувствия и настроения после сеанса связано с притоком энергии, освобождением от токсинов, избавлением от стрессового состояния. Этот вид восточной методики приносит пользу всем без исключения.

Повышение сопротивляемости к сезонным вирусным инфекциям – один из важнейших эффектов, наблюдаемых после цикла процедур. Природные фитонциды являются мощными антибактериальными и противовирусными средствами, поэтому гость, прошедший курс в салонах Sen-Sip, приобретает устойчивость к атакам патогенных микроорганизмов. Улучшается и состояние кожи, которая становится более упругой, бархатистой.

Показания и противопоказания

Массаж с горячими травяными мешочками показан при:

  • стрессовой усталости;
  • наличии целлюлита, угревой сыпи;
  • нарушении деятельности сальных желез;
  • частых простудах;
  • бессоннице, нервных расстройствах, тревожных состояниях.

Термические процедуры не рекомендуют проводить, если есть кожные заболевания, невылеченные инфекции, наблюдается обострение хронических болезней, а также при подтвержденной онкологии. Беременность и лактация являются абсолютными противопоказаниями для массажа с травяными мешочками. Во всех остальных случаях процедура доставит удовольствие, восстановит работоспособность, улучшит состояние кожи, окажет благотворное воздействие на организм.

Записаться на процедуру в любой салон тайского массажа Sen-Sip можно через онлайн-форму или по контактным телефонам.